В понедельник зайка собрал со своего огорода 4кг моркови. во вторник на 5 кг больше,в среду-в 2

раза больше,чем во вторник. сколько килограммов моркови собрал Зайка?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
В понедельник - 4 кг
Во вторник - ?, на 5 кг больше
В среду - ?, в 2 раза больше
1) 4+5=9 (кг) - Во вторник
2) 9×2=18 (кг) - В среду
Ответ: в среду 18 кг

Если, сколько всего то:
1) 4+5=9 (кг) - во вторник
2) 9×2=18 (кг) - в среду
3) 18+4+9=31 (кг) - всего
Ответ: всего 31 кг моркови.