Производится независимый пуск двух ракетпо цели. Найти вероятность поражения цели,если первая

ракета поражает цель свероятностью 0,6, а вторая 0,8 Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.
Первая ракета не поразит цель с вероятностью p1=1-0,6=0,4
Вторая не поразит цель с вероятностью p2=1-0,8=0,2
Обе не поразят цель с вероятностью p3=0,4*0,2=0,08
Хотя бы одна поразит цель с вероятностью p=1-0,08=0,92