В пятницу на каруселях в парке каталось 540 человек,в субботу -- в 2 раза больше, а в

воскресенья--- на 100 человек больше, чем в пятницу и субботу вместе. Сколько человек каталось на каруселях в воскресенья? Сделайте мне действия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.
1)540*2=1080-человек каталось в субботу.2)540+1080=1620-чел.всего за пятницу и субботу.3)1620+100=1720-человек каталось в воскресенье.
Отвечает Добряк Макс.
540*2=1080-в субботу
540+1080+100=1720-в воскресенье