Найдите корень уравнений 1)3(х-2)=4х 2)6(z-1)= 9 3)5(у+3)= 10 4)3(2х-7)=9 5)-4(х-2)= -6 6) 3(х-5) =

х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Даша.
3(х-2)=4х
3х-6=4х
3х-4х=6
-1х=6
х=6:(-1)
х= -6
-------
6(z-1)=9
6z-6=9
6z=6+9
6z=15
z=15:6
z=2,5
--------
5(y+3)=10
5y+15=10
5y=10-15
5y=-5
y= -5:5
y= -1
------
3(2х-7)=9
6х-21=9
6х=9+21
6х=30
х=30:6
х=5
-------
-4(х-2)= -6
-4х+8= -6
-4х= -6-8
-4х= -14
х= -14:(-4)
х=3,5
--------
3(х-5)=х+3
3х-15=х+3
3х-х=3+15
2х=18
х=18:2
х=9