-6 (1,5 + 2,5у) + 10 (7 -13,5у) =


Ответы на вопрос

Отвечает Карпеченко Кира.
-6(1,5+2,5у)+10(7-13,5у)=-9-15у+70-135у=61-150у
Отвечает Гильманова Алия.
Упростим выражение:

-6· (1,5+2,5у)+10·(7-13,5у)= -9 - 15у +70-135у = - 150у + 61