X^4 -5x^2 -6 =0 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Аня.
X^4=t^2;x^2=t
t^2-5t-6=0
D=(-5)^2-4*1*(-6)=49 √49=7
t1=5-7/2=-1
t2=5+7/2=6