Задача В трёх домах живёт 3600 жителей. В первом доме живёт одна четверть всех жителей,, во втором

- на 100 человек больше,чем в первом.Сколько человек живёт в третьем доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
1)3600:4*1=900ч-в первом доме
2)900+100=1000ч-во втором доме
3)3600-900-1000=1700ч
Отвечает Островская Александра.
1)3600:4=900(жит.)-в 1-ом доме
2)900+100=1000(жит.)-во 2-ом доме
3)1000+900=1900(жит.)-в 1-ом и во 2-ом доме
4)3600-1900=1700(жит.)-в 3-ем доме
                                Проверка
1700+1900=3600
ответ:в 3-ем доме живёт 1700 жителей