4,2(x-0,2)+5,4x=3,96Пожалуйста решетите с подробным решением,я не поняла тему)((((((((((


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.
4,2*х-4,2*0,2+5,4х=3,96
4,2х-0,84+5,4х=3,96
4,2х+5,4х=3,96+0,84
9,6х=4,8
х=4,8 : 9,6
х=0,5
Отвечает Самайданов Егор.
4,2(x-0,2)+5,4x=3,96 \\ 4,2x-0,84+5,4x=3,96 \\ 9,6x-0,84=3,96 \\ 9,6x=3,96+0,84 \\ 9,6x=4,8 \\ x=4,8:9,6 \\ x=0,5