Записано несколько последовательных членов геометрической прогрессии. Найдите член прогрессии

обозначенный Х ...14;Х;2/7;2/49...

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

b1=-8

b2=-2

b3=x

b4=-1/8

q=b2/b1

q=-2/-8=-1/4

b3=b1*q^2

b3=-8*(-1/4)^2=-8*-1/16=-1/2

х = -1/2