Решите уравнения пж!! 0.6(x+7)=0,5(x-3)+6,8 0,2(x+4)=0,6+0,3(x-2) -3(2,1x-1)+4,8=-6,7x+9,4 S menya

20 balov

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
0,6 (х+7)=0,5 (х-3)+6,8
1 способ
 0,6 х + 4,2 = 0,5 х - 1,5 + 6,8
0,6х-0,5х=6,8- 1,5 - 4,2
0,1х=1,1
х= 1,1/0,1
х=11
2 способ домножить на 10, если так не делали просто пропусти
6(х+7)=5(х-3)+68
6х+42=5х-15+68
6х-5х=68-15-42
х=11

0,2(х+4)=0,6+0,3(х-2)
0,2х+0,8=0,6+0,3х-0,6
0,3х-0,2х=0,8
0,1х=0,8
х=8

-3(2,1х-1)+4,8= - 6,7х+9,4
домножим на 10
-30(2,1х-1)+48=-67х+94
-63х+30+48=-67х+94
-63х+67х=94-78
4х=16
х=4