Купили 2 килограмма 100 грамм крупы и высыпали её в три банки. В первую банку группы вошло в три

раза больше, чем во вторую,а в третью банку насыпали 500 грамм крупы. Сколько крупы насыпали впервые сколько во вторую банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
2100-500=1600 гр.; 1600:4=400 гр. - 2-я банка; 400 х 3=1200 гр. - 3-я банка. Проверка: 400+1200+500=2100