Составь и реши уравнение: 1) с неизвестным слагаемым 2)с неизвестным делимым Используя числа 20 и 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1) x + 5 = 20
    x = 20 - 5 = 15
2) x : 20 = 5
    x = 20 * 5 = 100
Отвечает Агафонова Юля.
1) 5+х=20 х = 20 - 5 = 15 х = 15  
2) 20 : х = 5    х = 20 : 5 = 4  х = 4