Расстояние между пунктами А и Б равно 280 км. Автобус прошёл это расстояние с постоянной скоростью.

Через 3 ч после выезда из А он находился более, чем в 100 км от Б. Через 5 ч езды ему оставалось проехать до Б менее 10 км. В каких пределах находилась скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Айнур.
1)280-100=180(км)проехал через 3 ч
2)180/3=60(км/ч)скорость автоб
3)280-10=270(км)проехал через 5 ч
4)270/5=54(км/ч)скорость автоб
автобус ехал в пределах 60км/м
Отвечает Югай Ясмин.
1)280-10=270(км)-проехал автобус за 3 ч
2)270/5=54(км/ч)-скорость
3)54×3=162(км)-за 3 ч проехал
4)54×2=108(км)-ещё за 2ч проехал 
5)162+108=270(км)-за 5 ч ост 10 км 
я думаю так