4/7m+5/14m-10/21m=1/7 помогите решить заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.
Уравнение не переписываю, сразу решение:

24/42m + 15/42m -20/42m = 1/7
19/42m = 1/7
m = 1/7 : 19/42
m = 1/7 * 42/19
m = 6/19