ширина прямоугольника 20 см, а длинав3 раза больше ширины . найдите площать квадрата, переметр

которого равен периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

ширина  20 см

 

длина   3*20   равно 60 см

 

периметр прямоуголтника равен 2*20+2*60  равен 160 см

 

у квадрата все стороны равны значит сторона равно 160/4  40 см

 

площадь квадрата равна строна квадрата в квадрате,т.е  40^2=1600квадратных см

Отвечает Коровников Рома.

длина=20*3=60 см

периметр будет=2*20+2*60=160 см

у квадрата периметр равен 4*а=160

а=160/4=40 см сторона квадрата

площадь=40*40=1600 см кв

ширина  20 см