петя разделил число 103 на некоторое число и получил остаток 5. На какое число делил петя


Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.
103 : х = ? (ост. 5)
103 - 5 = 98
? должен быть больше 5.
98 делится на 7
103 : 7 = 14 (ост.5)
Ответ: на число 7 делил Петя.
-------------------------
Проверка:
103 : 7 = 14 (ост.5)
103 = 14 * 7 + 5
103 = 98 + 5
103 = 103