Решите уравнения с объяснением и проверкой.Делайте необходимые вычисления в столбик.68+у=93 х-17=25

90-а=16

Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.
68+у=93
у=93-68
у=25


х-17=25
х=25+17
х=42

90-а=16
90-16=а
74=а