Дочке 12 лет.ее возраст составляет 1/3 часть возраста мамы.мама моложе папы на 4 года.сколько лет

папе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
12*3=36
36+4=40
Папе 40 лет
Отвечает Кулибакина Лера.
12 : 1/3 = 12•3:1 = 36 лет маме
36 + 4 = 40 лет папе