Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шёл 5 минут и прошёл

на 130 м больше другого , который был в пути 3 минуты. Какое расстояние было между мальчиками сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
1) 5 - 3 = 2 минуты на столько дольше шел первый и прошел на 130 м больше
2) 130 : 2 = 65 м/мин скорость мальчиков
3) 65 * 5 = 325 м прошел первый
4) 65 * 3 = 195 м прошел второй
5) 325 + 195 = 520 м было между ними
Отвечает Verevkina Viktoria.

1) 5-3=2( на 2 мин.больше шел один мальчик)

2)130:2=65м/мин. скорость каждого мальчика

3) 5* 65=325м (прошел один мальчик)

4)3*65=195м (прошел другой мальчик)

5) 325+195=520м (все расстояние)

ответ:520м