Решите уравнение с дробями 1/2+1/4х=х-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Табунова Елена.
Всё что с х перенесем в правую сторону, а числа в левую:
1/2+3/4=х-1/4х
2/4+3/4=4/4х-1/4х
3/4х=5/4
х=5/4 :3/4
х=5/4 * 4/3
х=5/3