ПОМОГИТЕ! у продавца было 25 ящиков с абрикосами, 3 килограммов в каждом. когда несколько ящиков с

абрикосами было подано, у него осталось 15 килограмм абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами Он продал?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
20ящиков с абрикосами он продал
Отвечает Привалов Матвей.
15:3=5ящиков с абрикосами осталось
25-5=20ящиков с абрикосами продал
================или====================
3*25=75кг абрикосов было у продавца
75-15=60кг абрикосов продал
60:3=20 ящиков с абрикосами продал