В пасиолке сначала пастроили 19домав а патом ешэ5домав третью част всех домав ешэ не заселили

.сколка домов в пасэлке заселили

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
1)19+5=24(д)
2)24:3=8(д)
Ответ :8 домов в посёлке засеяли