Помогите пожалуйста, желательно по действиям: 18 5/13-7/12*1 9/21-17/22:4 1/2. Нужно решить пример

по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
18 5/13-7/12*1 9/21-17/22:4 1/2=17 977/2574


7/12*1 9/21=7/12*1 3/7=7/12*10/7=10/12=5/6

17/22:4 1/2=17/22:9/2=17/22*2/9=17/11*1/9=17/99

18 5/13-5/6-17/99=18 30/78-65/78-17/99=18 -35/78-17/99=17 43/78-17/99=
  =17 1419/2574- 442/2574=17 977/2574