Решите15x-1=299y+73=10967-z:28=52


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
15х-1=29
15х= 29+1
15х=30
х=30:15
х=2
--------------
15х2-1=29
2=2

9у+73=109
9у=109-73
9у=36
у= 36:9
у=4
------------
9х4+73=109
109=109

67-z:28=52
z:28=67-52
z:28=15
z=28x15
z=420
--------------
67-420:28=52
52=52
Отвечает Ведяков Евгений.
15x=29+1
15х=30
х=30/15
х=2

9у=109-73
9у =36
у=36/9
у=4

67-z/28=52
z/28=67-52
z/28=15
z=28×15
z=420