Помогите решить пожалуйстa: 3/7:k=5:2(целых)1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
3/7 : k = 5 : 7/3

3/7 : k = 15/7

k = 3/7 : 15/7

k = 3/15 = 1/5

Ответ: 1/5