Для новогодних подарков купили 270 яблок, 675 мандаринов и различные сладости. Какое наибольшее

число подарков можно приготовить, чтобы в них были одинаковые наборы яблок и мандаринов и все они вошли в эти подарки?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Жаля.

675/270=2,5  - значит на 1 яблоко приходится 2,5 мандарина

Сделаем числа целыми:

на 2 яблока - 5 мандаринов

 

675/5=135

или 270/2 = 135

 

Получим 135 подарков (по 2 яблока и 5 мандаринов)