Составить схему к задаче в городе построили 57 девятиэтажных домов и 43 дома улучшенной планировки

.Среди девятиэтажных 30 домов были домами улучшенной планировки .Сколько домов построили в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшапошников Данил.
Девятиэтажные дома - 57, в том числе 30 домов улучш. планировки
Дома улучшенной планировки - 43
Сколько домов всего?
-------------------------------------------
1) 57 - 30 = 27 (дом.) - обычные девятиэтажки;
2) 27 + 43 = 70 (дом.) - всего домов, построенных в городе.
Выражение: (57 + 43) - 30 = 100 - 30 = 70 
Ответ: 70 домов построили в городе.