С двух полей собрали 530 ц пшеницы. Сколько центнеров пшеницы собрали с каждого поля, если с

первого поля собрали на 12 % больше пшеницы, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
530:100=5.3%
100:2-12=38% второе поле
5.3*38=201, 4ц - второе поле
5.3*62=328,6 ц - первое поле
Отвечает Марченко Юлія.
530÷100×12=63,6 (ц)- пшеницы с первого поля собрали больше, чем со второго.
x (ц)- пшеницы собрали со второго поля
x+63,6 (ц)- пшеницы собрали с первого поля
x+(x+63,6)=530
2x+63,6=530
2x=530-63,6
2x=466,4
x=466,4÷2
x=233,2 (ц)- пшеницы собрали со второго поля
233,2+63,6=296,8 (ц)-пшеницы собрали с первого поля