В трех шкафах 2640 книг.В первом и втором 1710 книг,а во втором и третьем 1820 книг.Сколько книг в

каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
В первом - ? шт  ) 1710 шт в первом и втором
во втором -? шт ) 1820 во втором и третьем      всего 2640
в третьем - ? шт ) 
решение:
1)2640-1710=930(шт)на второй полке
2)2640-1820=820(шт)на первой полке
3)2640-(930-820)=890(шт)на третьей полке
Ответ:на первой полке-820шт;на второй полке-930шт;на третьей полке-890шт