Комната размером 2,3 на 3,2 высотой 2,5 метра Сколько понадобится Рулонов обоев 12 метров длиной и

0,6 метров шириной

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
Площадь стен равна (2(2,3+3,2))*2,5 =  27.5 м².
Площадь одного рулона равна 12*0,6 = 7,2 м².
Количество рулонов необходимо 27,5/7,2 =3.819444.
То есть надо 4 рулона.