Сумма длин всех ребер куба равна 51,6 см.Найдите площадь поверхности куба.Ответ округлите до целых


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонюк Алиса.
Вообще 204.24, но если округлить, то 204 см.
Отвечает Mixailina Kristina.
Мы знаем что у куба 12 ребер и 6  сторон.
1) 51,6 : 12 = 4,3 (см) - длина 1 ребра.
2) 4,3 х 4,3 = 18,49 (см2) - площадь 1 стороны (грани) куба.
3) 18,49 х 6 = 110,94 = 111 (см2) - площадь поверхности куба.
Ответ: 111 сантимертов в квадрате.