На первую машину погрузили 15 мешков соли, а на вторую 18 мешков, На сколько больше килограммов

соли погрузили на вторую машину, чем на первую, если в каждом мешке было по 50 кг соли? реши задачу 2 спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.
1) (18-15)*50=150 кг
2) 18*50=900  кг
    15*50=750 кг
     900-750=150 кг
Отвечает Алахвердиева Айнура.
50х15=750(кг)-соли погрузили на 1 машину
50х18=900(кг)-соли погрузили на 2 машину
900-750=150(кг)- соли больше погрузили на вторую машину

2 способ
18-15=3(м) соли больше погрузили на 2 машину
50х3=150(кг)-соли больше погрузили на 2 машину
Ответ: на 150 кг