Автомобиль имеет грузоподъёмность 0,4т. Можно ли положить в багажник 2 мешка моркови по 50 кг

каждый, если в салоне должны ехать четыре человека, массы которых составляют 81кг, 74,7кг, 37,2кг и 46кг? Помогите...

Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

1)0,4 т= 400 кг

2)50*2= 100( кг) - масса всей моркови

3) 81+74,7+37,2+46= 238,9(кг) - уже есть в машине

4) 238,9+100= 338,9( кг) - будет в машине вместе с морковью

Ответ: да, можно

 

Отвечает Соломонова Елизавета.

0,4=400кг

81+74,7+37,2+46+50+50=338,9

400>338,9

то есть да можно