Токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок,а его ученик-12.Над выполнением задания сначала 3 часа

работал токарь,затем токарь и ученик вместе работали в течение трёх часов.Сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.
16*3=48 (з.) изготовил токарь за 3 часа
(16+12)*3=84(з) изготовили вместе еще за 3 часа
48+84=132(з)
Ответ: всего за 6 часов они изготовили 132 заготовки