Мастер за 8 часов обрабатывает 320 деталей,а ученик за 6ч 192 детали.Вдвоём они должны были

обработать 332 детали.Первые 4 часа мастер мастер работал один,потом они работали вместе . Оставшуюся часть заказа выполнил ученик за 2 ч. В течение какого времени мастер и ученик работали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кридова Настя.
320:8=40 деталей за 1 час(скорость мастера)
192:6=32 детали за 1 час(скорость ученика)

32*2=64
332-64=268
4*40=160
268-160=108 деталей(делали вместе мастер и ученик)
вместе они работали 1.5 часа