На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами.Ширина прямоугольника 3см,

и она на 1 дм меньше длины.Найди площадь квадрата"

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.
Переводим величины 1дациметр это 10 сантиметров.
10+3=13-Это длинна прямоугольника
P=(13+3)*2=32
32:4=8-Сторона квадрата
S=8*8
S=64
Ответ:Площадь квадрата равна 64 сантиметра
Отвечает Котова Юлия.
3см ширины умножаем на 1дм и находим площадь