Помогите пржалуйста.Задача .2 класс по матем....Ширина прямоугольника 9 см,что на 3 см меньше его

длины.Найди периметр и площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
1) 9 + 3 = 12 ( см ) длина
2) 2( 9 + 12 ) = 42 ( см ) периметр
3) 9 • 12 = 108 ( кв см ) площадь
Отвечает Рузманов Иван.
9+3 =12 см длина прямоугольника
p=(a+b )×2
P =(9+12)×2=21×2=42 см периметр прямоугольника
s =a×b
s=9×12=108 см в кв площадь
ответ 42 см, 108 см в кв