Некоторое число увеличили на 30 . при этом оно увеличилось в три раза . найди это число


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Екатерина.
15 будет 15+30=45 15*3=45
Отвечает Попов Вова.
х неизвестное число
х+30 увеличили на 30
3х увеличилось в  три раза 
х+30=3х
2х=30
х=15 
15 - неизвестное число
15+30=3*15
      45=45