1)Одно ребро прямоугольного параллелепипеда равно 10см,второе в три раза больше первого,а третье на

15 см больше первого.Нужно найти обьём прямоугольного параллелепипеда. 2)Нужно найти обьём куба,ребро которого равно 1) 2м,2) 3см,3) 10дм. 3) Нужно записать 77 м м м 1)в дециметрах,2)в кубических сантиметрах,3) в кубических милиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1. V = 10х30х25= 7500 см^2
2. 1) V = 2^3 = 8 м^3
    2) V = 3^3 = 27 cм^3
    3) V = 10^3 = 1000  дv^3