Решите уравнение 7(x-2,5)=4(3x+0,6) 1)x=3,88 2)x=3,99 3)x=3,98 4)x=4,1


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожев Ваня.
7(x-2,5)=4(3x+0,6)
7x-17,5=12x+2,4
7x-12x=17,5+2,4
-5x=19,9
x=-3,98