−3x^2−14x−7=(x−1)^2. помогите пожалуйстааа!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.
-3x^2-14x-7=(x-1)^2
-3x^2-14x-7=x^2-2x+1
-3x^2-14x-7-x^2+2x-1=0
-4x^2-12x-8=0

4x^2+12x+8=0
x^2+3x+2=0
D=9-4*1*2=9-8=1
x1=-3+1\2=-1
x2=-3-1\2=-4\2=-2