3 утенка и 4 гусенка весят 2500 г, а 4 утенка и 3 гусенка - 2400 г. сколько весит один гусенок?


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Марина.
3X + 4Y = 2500 
4X + 3Y = 2400 
------------------
4Y = 2500 - 3X 
Y = 625 - 0,75X 
-----------------
4X + 3*( 625 - 0,75X) = 2400 
4X + 1875 - 2,25X = 2400 
1,75X = 2400 - 1875 
1,75X = 525 
X = 300 ( гр )
 Ответ один гусенок весит 300 грамм