Илья не может купить 8 тетрадей у него не хватает 28 рублей . Если он купит 6 тетрадей то у него

останется 2 рубля . Сколько денег у Ильи ??

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.
8x-28=6x+2
8x-6x=2+28
2x=30
x=30:2
x=15 руб стоит одна тетрадь
8*15-28=120-28=92руб у Ильи