В один день Ира прочитала 21 страницу,во второй в 2 раза больше чем в первый а в 3 на 15 страниц

меньше чем во второй и первый день сколько страниц Ира прочитала за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
1) 21×2=42(стр.) - прочитала во 2 день
2) 42-15=27(стр.) - прочитала в 3 день
3) 21+42+27=90(стр.) - за 3 дня
Ответ: За 3 дня Ира прочитала 90 страниц