А как написать в задаче действия? в морском параде участвовало 6 бригантин,фрегатов в 3 раза

больше,чем бригантин,а каравелл на 19 больше,чем фрегатов.сколько каравелл участвовало в параде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
1) 6+3=9(к)-фрегатов
2) 9+19=28(к)-каравелл
Ответ: 28 каравелл участвовало в параде.