А в 3 степени -5а во 2 степени+20-4а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
А^3−5а^2+20−4а=0

а⋅(а^2−4)−5(а^2−4)=0

(а−5)⋅(а^2−4)=0

(а−5)⋅(а−2)⋅(а+2)=0

а−5=0
а−2=0
а+2=0

а1=5
а2=2
а3=−2