Периметр прямоугольника равен 30 см.Его длина больше ширины на 5 см.Ширина-неизвестно.Найдите также

Площадь.задача на составление уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.
Пусть x это ширина
тогда x+5 это длина
(x+x+5)*2=30
4x+10=30
4x=20
x=5
5*10=50см²
Ответ 50см²