10x^2-3x-0,4=0 7x^2+6x-1=0Найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
10x^2 - 3x - 0.4 = 0
D = b^2-4ac = 100-4*10*(-0.4)= 116
x1,2 = -b+-корень из D/2a
x1,2 = 3+- \sqrt{116} /20