Длины сторон треугольника 3см, 4см,5см. Его периметр равен периметру квадрата. Найдите длину

стороны этого квадрата. Можно с условием и решением плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
3+4+5=12 см
12:4=3 см
Ответ: сторона квадрата ровна 3 см
Отвечает Акименко Кирилл.
P(тр)=3+4+5=12см
Р(кв)=Р(тр)=12см
=> сторона квадрата равна 12÷4(т.к. все стороны равны) и получаем что сторона квадрата равна 3см