(х-1)(х^2+8x+16)=6(x+4) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
(x-1)(x+4)(x+4)-6(x+4)=0
(x+4)(x-1+x+4-6)=0
(x+4)(2x-3)=0
x=-4
x=1,5